среда, 14 июля 2010 г.

Шаблоны в Human Emulator

При некотором опыте составления скриптов для Хумана можно заметить, что многие их кусочки остаются такими же самыми от задачи к задаче. К примеру, в практически любом скрипте используются циклы для перебора и/или сравнения. Если вам понадобится использование прокси, то наверняка в скрипте будет присутствовать строка вроде:

$proxy = file(‘C:\proxy.txt’);

Разве что другой путь к файлу поставите.

Для простоты работы с подобными случаями в Эмуляторе предусмотрена возможность добавления и редактирования шаблонов, с помощью которых можно не тратить время на написание повторяющихся из раза в раз кусков кода, не искать их по ранним скриптам и попросту экономить время.

Давайте попробуем добавить один шаблон и оценить предоставляемые ими возможности.

В выпадающем меню «Редактировать» откройте «Редактировать Шаблоны…». Напишите в поле «Ключ Шаблона» слово “for”, а в самом шаблоне код:

Нажмите кнопку «Добавить», потом «Сохранить». Не сложно и достаточно быстро, правда? Теперь, чтобы в нашем скрипте появился сохранённый нами код, достаточно написать ключ шаблона “for” и нажать ctrl+вниз.

Таким же самым способом можно добавить шаблоны самых популярных лично у вас кусочков кода и периодически применяемых функций, к примеру из скрипта gen_login_pass, который можно найти в статье http://www.humanemulator.info/351

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Более подробно о программе, а так же ознакомительное видео Вы всегда можете найти на официальном сайте программы Human Emulator